Брянская продукция — на «Золотой осени — 2014»

Сегодня в Москве открывается XVI агропромышленная выставка «Золотая осень-2014».

Традиционно предприятия Брянщины представят свои товары в павильоне регионов России № 75. Здесь будет демонстрироваться и дегустироваться продукция наших ведущих молочных заводов, мясо- и хлебокомбинатов, компаний, занимающихся выращиванием, переработкой, реализацией различной сельскохозяйственной продукции и выпуском спиртных и безалкогольных напитков.

Здесь печенье «Брянконфи», квас «Брянскпиво», колбасы «Тамошь» и многие другие продукты, знакомые российскому покупателю. Их можно встретить на прилавках во многих регионах страны, в том числе в столице, высокое качество этих товаров признано. Этим объясняется то, что обычно брянская экспозиция собирает огромное количество посетителей. Ждут многочисленных гостей наши производители и сегодня.

Ожидается, что стенд Брянской области 8 октября посетят члены Правительства Российской Федерации. Их будет встречать официальная делегация во главе с главой региона Александром Богомазом. В составе делегации также находятся председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио вице-губернатора Брянской области Александр Касацкий, врио заместителя Губернатора Брянской области, руководитель постоянного представительства Правительства области при Правительстве РФ в Москве Геннадий Лемешов.

Деловая программа выставки «Золотая осень — 2014» насыщена, отличается актуальностью и разнообразием обсуждаемых тем и вопросов, волнующих аграриев.

Главными мероприятиями станут II Международный инвестиционный агропромышленный форум, VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования», проводимый Российским союзом сельской молодежи. Впервые будет проводиться Евразийский форум «Мелиорация: технологии и инвестиции».

Всего в рамках деловой программы запланировано около 60 мероприятий разных форматов: тематические конференции, семинары и круглые столы. На них будет обсуждаться широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использования земель с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья.

2014 год — год 75-летия Выставки достижений народного хозяйства — предшественницы «Золотой осени-2014». Организаторы нынешней выставки обещают её участникам и посетителям приятные сюрпризы. Так, в течение недели на территории выставочного комплекса «ВДНХ» можно будет увидеть грандиозное световое шоу, проводящееся в рамках Московского международного фестиваля «Круг света». Тематика инсталляций — сельское хозяйство в динамике своего исторического развития.

Агропромышленная выставка «Золотая осень», Сельское хозяйство
8 октября 2014 года