Для решения проблемы

Глава региона Александр Богомаз потребовал представить объективную информацию о работе ГУП «Брянсккоммунэнерго».

На состоявшемся 22 сентября совещании был рассмотрен вопрос о расчётах за потреблённый газ.

По информации директора «Брянсккоммунэнерго» Николая Зеболова, график погашения задолженности выполняется; в суде, наконец, разрешён один из серьёзных споров — на 140 млн. рублей — между предприятием и газовиками; по-прежнему наибольшая задолженность складывается со стороны управляющих компаний.

Как сообщил руководитель предприятия, проводимая модернизация котельных позволит в предстоящую зиму сэкономить до трети средств в сравнении с прежними расходами. На сегодняшний день приняты все меры, чтобы в отопительный сезон жители Брянской области не остались без тепла.

Тем не менее, у врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза осталось немало вопросов к руководителю «Брянсккоммунэнерго»: он пообещал вернуться к разговору после получения исчерпывающей информации о том, из чего складывалась задолженность за 2013–1014 годы, как компания производила расчёты с газовиками и работала с должниками.

Также было рассмотрено представление прокуратуры Брянской области об устранении нарушений федерального законодательства в сфере строительства и подключения объектов строительства к системам коммунальной инфраструктуры.

ЖКХ, Заседание президиума Правительства
22 сентября 2014 года