Брянская область победила в конкурсе молодежного событийного туризма «Событие-2014»

С 3 по 5 сентября 2014 года в Орле состоялся Молодёжный культурно-туристический форум Центрального федерального округа «Событие 2014». Его центральным событием стало подведение итогов и награждение победителей конкурса на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма в ЦФО проекта «Событие — 2014» 4 сентября 2014 года.

Победу в номинации «Выбор субъекта» занял Международный фестиваль славянских народов на границе Белоруссии, России и Украины «Славянское единство». Кубок победителя и диплом Гран-при конкурса полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Беглов вручил заместителю Губернатора Брянской области Андрею Пономареву. Александр Беглов выразил благодарность Правительству Брянской области за развитие молодежного туризма и работу по укреплению связи между братскими славянскими народами.

Также призовые места конкурса заняли следующие мероприятия Брянщины: II место в номинации «Народные традиции» — Международный фестиваль фольклорных коллективов «Ивана Купала» (организатор — ООО «Пансионат «Салынь»), II место в номинации «Здоровый образ жизни» — Международный турнир «Открытый кубок Губернатора Брянской области» по танцевальному спорту (организатор — Брянская городская общественная организация «Танцевально-спортивный клуб «Капельки»).

Указанные событийные мероприятия — призеры вошли в электронную информационную базу данных (карта ЦФО) с информацией по лучшим мероприятиям в сфере молодежного событийного туризма, проходящим на территории округа, и доступны для просмотра по ссылке: event2014.ru.

Международный фестиваль "Славянское единство", Молодёжь, Туризм
8 сентября 2014 года