Положительные тенденции

Социально-экономическое развитие муниципального образования обсуждалось 27 августа на встрече Губернатора Николая Денина с руководителями Жуковского района.

Практически по всем основным показателям отмечаются положительные тенденции. Рост объёма отгруженных товаров собственного производства — 22,5%, увеличение оборота предприятий всех видов деятельности — 26,7%, розничного товарооборота — 42! Больше, по сравнению с первым полугодием 2013 года, трудоустроилось жуковцев, введено жилья, оказано платных услуг, выше средняя зарплата по средним и крупным предприятиям.

Особое внимание было уделено выполнению майских указов президента РФ в части повышения уровня заработной платы бюджетников. В Жуковском районе работают согласно составленным планам, планомерно увеличивая доходы и врачей, и педагогов, и работников учреждений культуры.

Стратегические инициативы Президента России, Жуковский район
28 августа 2014 года