Более 300 рабочих мест

Именно столько будет создано на новом производстве кондитерской фабрики «Брянконфи». Строительство корпуса под четыре технологические линии — один из проектов, реализуемых в Брянском районе.

Губернатор Николай Денин 15 августа побывал на объекте. Возведены стены, идут внутренние работы. Готовность нового импортозамещающего производства, аналогов которому в нашем регионе нет, сейчас уже примерно 60%.

На практически новой фабрике «Брянконфи» будут производиться мучные кондитерские изделия: здесь разместят в основном цеха по производству бисквитов. Реализация этого инвестиционного проекта позволит увеличить общую мощность производства до 70 тысяч тонн в год.

Строительство нового корпуса «Брянконфи» ведет полностью своими силами. Это касается и финансов. В связи с тем, что сейчас готовится проект федерального бюджета, Губернатор Николай Денин призвал руководство кондитерской фабрики подготовить предложения по развитию предприятия, которые можно было бы представить для включения в госпрограммы. Федеральные средства и банковские кредиты под небольшой процент будут для «Брянконфи» весьма кстати.

Сдать новый корпус кондитерской фабрики планируется в 2015 году.

Промышленность, Строительство
18 августа 2014 года