Заседание президиума Правительства

11 августа состоялось заседание президиума Правительства Брянской области под председательством вице-губернатора Александра Касацкого.

О ходе реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и устранения замечаний в жилом микрорайоне п. Белые Берега рассказал заместитель Губернатора Николай Симоненко.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ на жилых домах и сокращения сроков ремонта задействованы следующие строительные организации, имеющие положительную репутацию: ОАО СКФ «Комфорт», ООО СК «Брянск», ООО «Пересвет-Строй», ООО УСК «Надежда», ОАО «Комплект», АНО «Брянский областной жилищный фонд», ООО «Стройдело».

ООО «Брянскгражданпроект-Сервис» подготовило заключение о результатах обследования технического состояния жилых домов по ул. Горького, 32 и ул. Куйбышева, 61, 62, 63, 64, 65.

Кроме того, предусматривается выполнение инженерно-геологических изысканий для последующей проверки расчетов относительно несущей способности фундаментов.

На текущий момент ООО «Стройдело» завершает ремонт квартир в жилых домах по ул. Куйбышева, 66 и 68. Из 64 квартир по 47 подписаны акты устранения дефектов (по вентиляции, замена стеклопакетов и фурнитуры, устройство звукоизоляции). До 18 августа планируется устранить все оставшиеся дефекты.

На других домах выполняются работы по вскрытию межэтажных деревянных перекрытий с последующим усилением балок, устройством звукоизоляции. С 12 августа планируется начать работы по ремонту кровель жилых домов.

ЖКХ, Заседание президиума Правительства
11 августа 2014 года