Место для отдыха и оздоровления

Губернатор Николай Денин потребовал решить земельные вопросы, связанные с оздоровительным лагерем «Сосновый бор».

Сейчас участок, занимаемый лагерем, находится в федеральной собственности на праве бессрочного пользования УМВД Российской Федерации по Брянской области, а все здания — на балансе управления физической культуры и спорта Брянской области.

«Сосновый бор» расположен в нескольких десятках метрах от мемориального комплекса «Партизанская поляна»: это более десятка домиков, столовая, баня, другие постройки. Кроме того, здесь есть своя артезианская скважина.

В последний раз оздоровительный лагерь «Сосновый бор» функционировал с июля по август 2012 года. К этому времени силами комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области, ГУП «Управление домами Администрации Брянской области» и волонтёров в жилых корпусах был сделан косметический ремонт.

Полноценно реализовывать полномочия по организации оздоровления и отдыха детей, обеспечивать охрану лагеря и проводить его ремонт региональные власти могут при условии, когда сняты все имущественные и земельные вопросы.

На состоявшемся сегодня на территории лагеря выездном совещании глава региона Николай Денин поручил соответствующим службам немедленно заняться этим.

Также Губернатор осмотрел мемориальный комплекс «Партизанская поляна», обсудил с руководителями ряда департаментов ход проводимых работ: заканчивается подготовка к открытию Аллеи Героев, расширяется экспозиция военной техники в музее под открытым небом.

Здравоохранение, Культура
29 июля 2014 года