Оперативное совещание

Губернатор Николай Денин провел очередное оперативное совещание.

Вначале глава региона обратился к ситуации, связанной с гибелью людей в дорожно-транспортных происшествиях, при пожарах и на водных объектах области в нынешнем году.

Заместитель Губернатора Михаил Климов сообщил о том, какая обстановка на сегодняшний день складывается в регионе с обеспечением безопасности граждан в летний период.

Особую тревогу в разгар купального сезона вызывают несчастные случаи на водных объектах.

«Неоправданные потери можно было бы минимизировать, если бы органы местного самоуправления совместно с правоохранительными и контролирующими органами более предметно занимались предупредительной профилактической работой среди населения и в трудовых коллективах», — подчеркнул Михаил Климов.

Обращаясь к руководителям муниципальных образований, Губернатор потребовал усилить меры по предотвращению подобных трагедий на Брянщине.

Начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Александр Касин проинформировал об итогах работы ведомства в первом полугодии 2014 года.

Он отметил, что за этот период в инспекцию поступило 1341 обращение граждан и организаций.

Инспекцией в рамках плановых и внеплановых проверок было обследовано 10 млн.кв.м. жилищного фонда. По результатам проверок выдано 198 предписаний организациям, осуществляющим управление и техническое обслуживание жилищного фонда. Сегодня основная часть их исполнена.

Неплановые проверки коснулись крупных управляющих организаций ООО «МКС-Брянск» и ООО СЦ «Домовой», в плановом порядке проверялись 11 управляющих организаций и ТСЖ.

В ходе проверок были выявлены некоторые нарушения жилищного законодательства, виновные лица были привлечены к административной ответственности.

В завершение совещания собравшиеся обсудили состояние благоустройства спортивных площадок в образовательных учреждениях Советского района города Брянска.

ЖКХ, Брянск
29 июля 2014 года