День знаний — в новой школе!

В микрорайоне Первомайский г. Сельцо завершается строительство школы с детским садом.

23 июля в школе побывал Губернатор Николай Денин. Главой региона даны поручения по приобретению необходимого для школы оборудования и благоустройству территории.

В просторном, светлом двухэтажном здании смогут заниматься 186 учеников и 30 дошкольников.

После того, как в новой школе прозвенит первый звонок, прежнее деревянное здание, построенное 67 лет назад, начнут разбирать. На её месте планируют сделать спортивную, детскую площадки и комплекс, состоящий из турников и других снарядов для силовых упражнений.

Стоящий отдельно спортивный зал останется, к новому учебному году в нём сделают косметический ремонт.

«Построить всё и сразу в силу финансовых возможностей бюджета бывает сложно. Работа здесь проводилась и проводится поэтапно. Важно, что ребятишкам будут созданы комфортные условия для обучения. Всё, что нужно для организации учебного процесса в Первомайском, безусловно, будет», — отметил Губернатор Брянской области Николай Денин.

Образование, Сельцо
23 июля 2014 года