Президиум Правительства Брянской области

На заседании 21 июля обсуждались вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и расширением использования газомоторного топлива.

В феврале этого года ООО «Газпром газомоторное топливо» обратилось в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области с предложением построить на территории Брянской области несколько автозаправочных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Была разработана дорожная карта, которая находится на согласовании в ООО «Газпром газомоторное топливо».

В качестве «пилотной» территории выбраны Клинцы. Департаментом совместно с администрацией города и дорожными организациями решен вопрос по выделению производственной базы, принадлежащей ОАО «Брянскавтодор» (Клинцовское ДРСУч) для осуществления пассажирских перевозок, а также перспективного строительства АГНКС. ООО «Управляющая компания «Респект» учредило предприятие «Пассажиравтотранс», которое приобрело 28 автобусов, работающих на бензине. Департаментом оказано содействие по переводу двигателей данных автобусов на газомоторное топливо (пропан-бутан). На сегодняшний день ООО «Пассажиравтотранс» приняло на себя обязательства по выполнению коммерческих перевозок пассажиров на маршрутах г. Клинцы.

Губернатор Николай Денин поручил проработать предложения ООО «Газпром ГМТ» в части касающейся Брянска.

Заседание президиума Правительства, Транспорт
21 июля 2014 года