Подарок хоккеистам

9 июля Губернатор Николай Денин и председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков осмотрели новый спортивный зал ХК «Брянск».

Он был открыт в помещении, в котором прежде размещалось оборудование, обслуживавшее ледовый стадион «Десна». Со временем оборудование морально устарело и после отключения просто хранилось в данном здании. Губернатор дал поручение руководству ХК «Брянск» и городским властям демонтировать различные металлические ёмкости, трубы и конструкции и решить вопросы по оборудованию в довольно просторном помещении зала для общефизической подготовки спортсменов. Рядом пристроена дополнительная тёплая раздевалка, где будут переодеваться хоккеисты.

Николай Денин, Владимир Гайдуков, юные спортсмены и их родители остались довольны увиденным — и качеством внутренних работ, и проведенным внешним благоустройством: ледовый стадион теперь опоясывает новая красивая ограда, приведен в порядок тротуар, разбиты клумбы.

Побывал Губернатор и на стадионе «Десна», где занимаются легкоатлеты. По информации управления физической культуры и спорта Брянской области, из-за ветхости большую часть трибун разберут, останется только центральная. Её укрепят, заменят скамьи.

А освободившиеся площадки засеют газонной травой, установят на них лёгкие конструкции, чтобы во время тренировок было где разместиться тренерам и спортсменам.

Строительство, Физическая культура и спорт
9 июля 2014 года