Детский сад на 150 мест в п. Локоть откроют в этом году

Об этом сообщили Губернатору Николаю Денину руководители Брасовского района.

Встреча главы региона с главой администрации Брасовского района Сергеем Лавокиным и главой района Валерием Иванютиным состоялась 8 июля в Правительстве Брянской области.

С открытием этого дошкольного учреждения проблема с местами в детские сады в райцентре будет снята. Строят его за федеральные, региональные и муниципальные средства с 2012 года.

Большое внимание в районе сегодня уделяется жилищному строительству. 30 июня введён в эксплуатацию 27-квартирный дом в п. Погребы, заложены фундаменты и выполнен нулевой цикл двух 36-квартирных домов в Локте. Часть квартир местные власти планируют реализовать по социальным программам, чтобы обеспечить жильём бюджетников, переселенцев, детей-сирот.

Руководители Брасовского района проинформировали Губернатора о дорожном ремонте и подготовке к уборочной страде.

В этом году в п. Локоть будут реконструированы 6 км центральных улиц.

Уборка предположительно начнётся в середине июля. Виды на урожай хорошие. Посеяно 34,4 тысяч га, это больше, чем в прошлом году. Под картофелем занято 813 га — это вдвое больше, по сравнению с 2013 годом.

Детские сады, Брасовский район
9 июля 2014 года