В конце года — первый цех!

19 июня Губернатор Николай Денин обсудил с руководителями компании «ЭкоФрио» ход строительства первого в России завода по производству замороженного картофеля-фри и картофельных хлопьев.

Его мощности позволят перерабатывать 180 тысяч тонн картофеля в год.

Как было сказано, в декабре 2014 года предполагается завершить первый этап проекта — открыть цех приёмки, сортировки, мойки и фасовки картофеля.

На втором — его период около двух лет — будет создаваться производство замороженного картофеля-фри и картофельных хлопьев.

Общий объём инвестиций — 4 млрд. 200 млн. рублей. Будут созданы 140 новых рабочих мест, не считая тех, на которые будут принимать «сезонных» работников.

Во встрече принимал участие вице-губернатор Александр Касацкий.

Инвестиции, Промышленность
19 июня 2014 года