Подготовка полным ходом

10 июня под председательством вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого состоялось выездное совещание организационного комитета по подготовке и проведению «Дня поля — 2014».

Ежегодный сельскохозяйственный праздник «День поля — 2014» пройдет 11 июля в Стародубском муниципальном районе, д. Гриденки на базе хозяйства индивидуального предпринимателя Любови Пуцко.

В ходе совещания члены оргкомитета отчитались о проделанной работе.

Принято уже более 60 заявок на участие в мероприятии от представителей со всей России, а также Украины, Белоруссии. Будет представлена вся линейка сельскохозяйственной техники для возделывания, уборки культур и системы защиты растений, также передовые технологии производства, хранения и переработки картофеля. Среди производителей в направлении сельскохозяйственная техника на участие подали заявки ООО КЗ «Ростсельмаш», ООО «Технодом», ЗАО «Сельскохозяйственная техника», ЗАО «Колнаг», ЗАО СП «Брянсксельмаш» и другие.

Члены организационного комитета вместе с Вице-губернатором осмотрели демонстрационное поле сельскохозяйственных культур. Гостям будут представлены современные и перспективные сорта ведущих отечественных и зарубежных селекционных центров по картофелю, зерновым, зернобобовым культурам, также рапсу, кукурузе и подсолнечнику (около 400 сортов).

«Необходимо показать достижения в отрасли сельского хозяйства Брянской области. Привлечь больше делегаций из районов области и прилегающих территорий. Специалистов сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, чтобы они смогли ознакомиться с новыми передовыми технологиями в сельскохозяйственной отрасли и поделиться опытов со своими коллегами», — отметил Александр Касацкий.

В завершении совещания вице-губернатор дал ряд поручений членам организационного комитета по направлениям их деятельности.

Растениеводство, Сельское хозяйство
11 июня 2014 года