Цели — собрать урожай богаче, сделать дороги лучше

Социально-экономическое развитие Погарского района стало темой совещания, которое провёл 9 июня Председатель Правительства Брянской области Николай Денин.

Были подведены итоги посевной кампании. Общая площадь посевов по сравнению с прошлым годом увеличилась на 119 га. Больше посеяно картофеля, овощей, подсолнечника. Впервые погарцы в этом году соберут урожай льна.

Весенний сев прошёл без особых проблем: было в достатке семян, заранее подготовили технику, в пик работ на практику в поля привлекались студенты БГСХА.

Также на совещании говорилось о благоустройстве районного центра, дорожном ремонте. Близится к концу ямочный ремонт. В этом году из муниципального бюджета на него выделено около 2 млн. рублей.

Будут делать в этом году дорожники и капитальный ремонт ряда улиц. Сейчас идут торги на проведение работ.

Сельское хозяйство, Погарский район
9 июня 2014 года