Планы и реализация

Развитие районного ЖКХ стало темой сегодняшней рабочей встречи Губернатора Николая Денина с главой администрации Выгоничского района Ириной Швецовой.

Прежде всего говорилось о строительстве очистных сооружений в районном центре: в центре посёлка их практически не было. По поручению Губернатора сделана топографическая съемка земельного участка и мест прохождения канализационных сетей, был проведён аукцион на право заключения контракта на разработку проектно-сметной документации. Его победителем стал «Брянскагропромпроект». Предварительная стоимость строительных работ с установкой оборудования — 50 млн. рублей.

Также обсуждалось строительство полигона ТБО. Из областного бюджета в 2013 году были выделены средства на устройство подъездных путей, приёмных резервуаров и другие необходимые работы. На следующем этапе необходимо подключить трансформаторную подстанцию, сделать наружное освещение, подготовить площадку.

Николай Денин заверил, что региональная власть рассмотрит возможность оказания помощи выгоничцам в реализации задуманного.

Ирина Швецова поблагодарила Николая Денина от имени родителей за активную поддержку важнейшего социально значимого проекта: этой весной в Выгоничах открылся построенный по инициативе Губернатора детский сад «Аистёнок» на 140 мест. По информации главы райадминистрации, это позволило ликвидировать в районе очередь в дошкольные учреждения. В «Аистёнке» уже состоялся первый выпускной. И уже новые группы детского сада сформированы на 100 процентов.

ЖКХ, Выгоничский район
4 июня 2014 года