Решать проблемы в комплексе

30 мая прошло заседание Общественного совета при Правительстве Брянской области по вопросам развития автомобильных дорог и дорожной деятельности.

Незадолго до его начала состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с председателем совета, исполнительным директором ООО «Брянский камвольный комбинат» Евгением Томаком. Обсуждались вопросы финансирования развития улично-дорожной сети областного центра, открытия Малыгинского моста и возможного строительства дорог-дублёров.

На заседание Общественного совета были приглашены члены общественного совета, руководители структурных подразделений Правительства Брянской области, администрации Брянска, дорожных организаций.

Компания «А+С Транспроект» провела презентацию транспортной мультимедийной модели ряда улиц Советского района Брянска. Она позволяет наглядно увидеть, как могут — с учётом развязок, знаков, планируемого расширения дорог, мощности транспортных потоков — функционировать улицы, не создавая проблем водителям и пешеходам.

На заседании говорилось о необходимости скорее завершить доработку и утвердить Генплан областного центра. Это поможет не только планировать застройку города, но и начать решать существующие транспортные проблемы и избежать новых.

Особое внимание уделялось анализу предстоящей нагрузки на улично-дорожную сеть Брянска в ближайшие годы в связи с вводом в эксплуатацию строящихся жилых домов и целых микрорайонов.

Автомобильные дороги, Брянск
2 июня 2014 года