Хороший пример

Сегодня Губернатор Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, заместители Губернатора и руководители ряда региональных департаментов посадили деревья на территории санатория в Домашово.

Мероприятие прошло, в том числе, по инициативе партии «Единая Россия». В посадке деревьев принял участие секретарь Брянского регионального отделения Юрий Гапеенко.

Поддержали соратников и коллег председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, его заместитель Михаил Подобедов, глава Брянского района Александр Емельянов.

Представители исполнительной и законодательной власти региона решили провести данное мероприятие в канун майских праздников неслучайно. Сейчас, по мнению специалистов, самое благоприятное время для посадки деревьев. К тому же на 10 мая (ежегодно — во вторую субботу мая) по всей России запланирована экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организуемая по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах, в городах и посёлках состоятся субботники по посадке деревьев.

Экология и природопользование, Брянский район
30 апреля 2014 года