Местные телепрограммы должны быть доступны всем жителям области

28 апреля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с директором филиала ВГТРК Государственная телерадиокомпания «Брянск» Галиной Тихомировой и главой Почепского района Александром Граборовым.

На сегодняшний день многие жители Почепского района лишены возможности смотреть региональные телепрограммы. Это связанно с ограниченными техническими возможностями распространения телесигнала. Рассматривались различные варианты решения проблемы. Вероятнее всего, смотреть местные телепрограммы в хорошем качестве жители Почепского района смогут после перехода нашей области на цифровое вещание. Подготовка к нему началась, идёт активно. Обусловлено это, в том числе, приграничным положением Брянщины.

СМИ, Почепский район
30 апреля 2014 года