Шибенец строится и благоустраивается

18 апреля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой администрации г. Фокино Валерием Андрияновым.

Глава области поинтересовался, есть ли спрос на квартиры в домах, которые с недавнего времени строит в микрорайоне Шибенец компания «Мегаполис». С 80-ых годов прошлого века местные жители наблюдали, как разрушается долгострой — несколько несданных пятиэтажек и фундамент ещё одной. «Мегаполис», занимающийся на территории Брянской области малоэтажным строительством, стал демонтировать заброшенные стройки и возводить на их месте современные трёхэтажные дома. Один — на 48 квартир — уже введён в эксплуатацию, завершается строительство второго. По словам Валерия Андриянова, новое комфортное жильё горожанами востребовано.

Говорилось на встрече о функционировании учебно-спортивного центра «Триумф». Этот оздоровительный комплекс посещают, в том числе, люди с ограниченными физическими возможностями: для инвалидов в здании есть лифт, бассейн оборудован специальным подъёмным креслом, в центре для них открыта секция настольного тенниса.

В общей сложности в месяц в «Триумф» приходят заниматься спортом и физкультурой до 8 тысяч человек.

Валерий Андриянов рассказал Губернатору о планах местной власти по благоустройству территории города. В частности, в этом году в Шибенце за счёт внебюджетных средств будет приведён в порядок большой двор возле домов 40 и 42 по улице Карла Маркса. Там появятся детская площадка, небольшой стадион, парковка, скамейки, молодые деревья. Сейчас заканчивается подготовка проектно-сметной документации. Все работы проведут в конце весны — начале лета.

Николай Денин отметил комплексный подход к решению городских проблем, перспективность планов и пожелал руководителю системно их реализовывать.

Строительство, Брянский район
18 апреля 2014 года