Расширение производства

5 апреля Губернатор Николай Денин посетил строящиеся корпуса новой кондитерской фабрики, которую возводит компания «Брянконфи» рядом с поселком Дубровка Брянского района.

Новая фабрика «Брянконфи» строится для производства мучных кондитерских изделий — сложных сортов печенья. Начало строительства — 2012 год, объект планируется реализовать во втором полугодии 2015 г. В результате поэтапного ввода технологических линий будет создано порядка 300 рабочих мест.

В настоящий момент идет возведение основных помещений, ведутся работы по подведению энергосетей, газоснабжению и т. д. Руководители предприятия попросили Николая Денина и главу Брянского района Александра Емельянова помочь с сооружением в поселке канализационной сети, к которой должна подключиться и новая фабрика. Это позволит минимизировать экологические риски. Вопрос в ближайшее время будет проработан профильными специалистами.

Промышленность, Строительство
7 апреля 2014 года