В интересах жителей Брянска

2 апреля Губернатор Николай Денин провёл выездные совещания на ряде городских объектов.

Глава региона обсудил с руководителями города, а также директорами областных профильных департаментов вопросы, связанные с открытием филиала Брянской городской поликлиники № 4 в здании бывшего детского сада по пер. Авиационный, 2 и

По информации директора департамента здравоохранения Владимира Дорощенко, филиал поликлиники будет обслуживать сразу 14 терапевтических участков, оказывать качественную и доступную медицинскую помощь более 23 тысячам жителей Советского района.

ГУП «Брянсккоммунпроект» сейчас разрабатывает проектно-сметную документацию на капитальный ремонт объекта. К середине апреля здание освободят арендаторы: управление по строительству и развитию территории города Брянска, МУП «Архитектурно-планировочное бюро» города Брянска, МКУ «УЖКХ» города Брянска. После всех положенных по законодательству процедур строители смогут приступить к работам.

Сдать объект предполагается ко Дню города Брянска.

Детский сад на 150 мест по адресу ул. Крахмалева, д.6 был введен в эксплуатацию в январе 1979 года. Через 20 лет в связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта здание закрыли. Позднее его сдали в аренду. В 2010–2013 годах в бывшем детском саду проводился капитальный ремонт. Сейчас готовность объекта — 80% (заменены окна и двери, коммуникации, отремонтирована кровля, проведена чистовая отделка помещений, смонтирована часть сантехнического оборудования). На территории учреждения частично проведены работы по благоустройству.

По решению Губернатора детский сад должен принять дошкольников к 1 сентября этого года.

Детские сады, Здравоохранение
3 апреля 2014 года