Малоэтажное строительство в Погаре

Возле физкультурно-оздоровительного комплекса на площади 2 га появится новый микрорайон.

Об этом было сказано на встрече, которая состоялась 2 апреля в Правительстве Брянской области.

Губернатор Николай Денин обсудил детали проекта с главой администрации Погарского района Михаилом Лысаком и директором группы компаний «Мегаполис» Алексеем Кубаревым.

Будут построены два трёхэтажных дома в общей сложности на 100–120 квартир, а также таунхаусы (дома с многоуровневыми квартирами) — до 15 секций. Работа должна начаться летом.

Сейчас строительной организацией оформляется земельный участок, подбираются рабочие, приобретается техника.

Алексей Кубарев пообещал, что его компании удастся построить жильё оптимальное для покупателей по соотношению цена-качество. Его стоимость будет в рамках того, что приобретается по различным региональным социальным программам. В связи с этим Михаил Лысак уверен, что после открытия микрорайона проблема с обеспечением жильём детей-сирот будет в городе решена.

«Прошу муниципальную власть всячески содействовать инвестору. В Погаре мы можем получить хороший пример комплексной застройки, который затем возьмут в качестве образца другие муниципальные образования», — сказал Николай Денин.

Строительство, Погарский район
3 апреля 2014 года