Кадры, модернизация и социальные программы

1 апреля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталием Явельским.

Речь шла о планах карачевского предприятия по участию в местных социально значимых проектах, в частности, как и в предыдущие годы, оно намерено помогать муниципалитету в ремонте детских садов и школ. Составлена так называемая дорожная карта.

Виталий Явельский рассказал о том, как решается кадровая проблема: современное производство остро нуждается в высококвалифицированных работниках технических специальностей. В июле 2013 года на заводе «Электродеталь» создан учебный производственный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, предприятие активно сотрудничает с высшими учебными заведениями региона и передовыми техническими вузами России, развивает движение наставничества. Для проведения тренингов и интерактивных семинаров приглашаются лучшие преподаватели, руководители производств, ученые.

Говорилось на встрече и о возможности организовать на базе ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» промышленный кластер. Предприятие активно и весьма успешно занимается модернизацией производства и готово содействовать развитию инструментального хозяйства региона.

В разговоре участвовал также генеральный директор ОАО «Брянский электромеханический завод» Фёдор Дмитрук. Его компания, наряду с ОАО «Карачевский завод «Электродеталь», входит в госкорпорацию «Ростех» и концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

Промышленность, Социальная защита населения, Экономическое развитие
1 апреля 2014 года