Межведомственное электронное взаимодействие

25 марта 2014 года под председательством Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н. А. Никифорова состоялось очередное заседание Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг при Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

Заседание было посвящено реализации норм Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В заседании в режиме видеоконференции от администрации Брянской области принял участие заместитель Губернатора Брянской области А. А. Пономарев.

В Брянской области в январе 2014 года завершено тестирование региональных сервисов межведомственного взаимодействия. В настоящее время все сервисы выведены в промышленную эксплуатацию.

За февраль 2014 года региональными органами исполнительной власти отправлено более 90 тысяч запросов в адрес федеральных органов исполнительной власти, что соответствует 35 месту рейтинга, составляемого Минкомсвязью России.

Административная реформа, Информатизация
Департамент экономического развития Брянской области