АПХ «Мираторг» помогает Брянской области усилить ветеринарную безопасность в регионе

6 марта ООО «Брянская мясная компания», оператор крупнейшего в России проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС), оснастила Брянскую областную ветеринарную станцию мобильными дезинфекционными установками стоимостью свыше 10 млн. рублей.

Компания создает в регионе вертикально интегрированный комплекс производства высококачественной говядины: растениеводческий дивизион, фермы для содержания скота мясной породы абердин-ангус, высокотехнологичную откормочную площадку, автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке, а также сеть фирменных магазинов. Инвестиции в проект составят более 25 млрд. рублей.

Шесть высокотехнологичных передвижных установок-лабораторий с аэрозольным генератором для дезинфекции DS160 стоимостью 1,7 млн. рублей каждая позволят эффективно предотвращать массовые заболевания животных, а в случае необходимости максимально быстро подавлять возможные инфекции на самом начальном этапе.

«Брянская область обладает отличным потенциалом для развития животноводства и прежде всего, мясных пород крупного рогатого скота. Только комплексный подход может обеспечить здоровье и безопасность животных в приграничном регионе, через который проходят транспортные потоки из Евросоюза, Белоруссии, Украины. Мы, как никто другой, понимаем критическую важность оперативной и высокотехнологичной ветеринарной службы для сельского хозяйства региона. Сегодня на 33 фермах „Мираторга“ в 13 районах области содержится более 156 тысяч голов скота, здоровье которого наш приоритет номер один. Уверен, совместно с ветеринарной службой Брянской области мы сможем выстроить лучшую в стране систему биологической безопасности», — сказал председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Ветеринария, Животноводство
6 марта 2014 года