О призыве и патриотическом воспитании молодёжи

12 февраля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с инспекторами группы объединённого стратегического командования Западного военного округа.

Глава региона Николай Денин, генерал-лейтенант в отставке Павел Торопов, генерал-майоры в отставке Борис Панфилов, Владимир Ревенко, Пётр Ширшов и Иван Чаус, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Михаил Климов и областной военный комиссар Андрей Соломенцев почтили минутой молчания память брянцев, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Более 3,5 тысяч солдат, прапорщиков и офицеров служили, воевали в этой «горячей точке». 133 из них погибли, выполняя воинский долг. 15 февраля исполнится 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Участники встречи — она прошла в областном военном комиссариате — говорили об успешных итогах осенней призывной кампании, о физической и моральной подготовке молодёжи к службе в армии, взаимодействии военкоматов с общественными организациями, занимающимися патриотическим воспитанием молодёжи, о позитивных процессах, которые происходят в экономике и социальной жизни Брянской области.

Воинский долг, Молодёжь
12 февраля 2014 года