Новый детский сад в Сельцо

Дошкольное учреждение на 95 мест будет сдано весной этого года.

7 февраля на объекте побывал Губернатор Николай Денин.

Строить детский сад начали в октябре 2012 года. Проектная организация — ОАО «Брянскагропромпроект». Генподрядная организация — ООО «Брянскремстрой». Финансируются работы из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Здание построено, сделаны внутренние перегородки, установлены окна и двери, смонтированы металлоконструкции наружных эвакуационных выходов, сделаны каркас подвесного потолка, стяжка под полы и внутренние инженерные коммуникации, ведутся отделочные работы.

Возведено здание хозблока, запущена блочная газовая котельная; выполнена теплотрасса, наружная канализация, объект по постоянной схеме подключен к сети электроснабжения.

Уже есть веранды, фонари для освещения площадки детсада, его территория ограждена.

Заключён контракт на поставку мебели.

Губернатор потребовал завершить комплекс работ весной этого года.

«Может что-то быть отложено по благоустройству, поскольку это связано с погодными условиями, но малыши посещать детский сад должны», — сказал Николай Денин.

Детские сады, Сельцо
10 февраля 2014 года