Ремонт витражей цирка

Губернатор Николай Денин ознакомился с ходом капитального ремонта витражей здания Брянского государственного цирка.

Региональная власть по закону не может выделять бюджетные средства на ремонт цирка. Поэтому по инициативе Николая Денина был создан «Фонд поддержки брянского цирка», куда и поступают средства от благотворителей.

Между ФКП «Российская государственная цирковая компания», ООО «Регион Строй Монтаж» (подрядчик) и Фондом поддержки циркового искусства Брянской области заключен договор на выполнение работ по замене витражей на объекте общей стоимостью более 14 млн. рублей.

В настоящее время подрядчик завершает монтаж стеклопакетов витража второго этажа и приступил к монтажу стеклопакетов первого этажа.

Летом 2013 года Брянскую область с рабочим визитом посетила генеральный директор компании «Росгосцирк» Фарзана Халилова. Тогда она отметила, что сегодня многие цирки в России требуют серьезного ремонта. Однако власти субъектов в большинстве своем не знают, как в рамках существующего законодательства решать данную проблему. В этом смысле работа брянской власти руководителем «Росгосцирка» была названа передовой.

Культура, Строительство
27 января 2014 года