Городские чиновники понесут ответственность

Губернатор Николай Денин потребовал от Анатолия Кистенёва, исполняющего обязанности главы администрации Брянска, наказать городских управленцев, ответственных за проблемы, возникшие в ходе отопительного сезона.

Встреча состоялась сегодня в Правительстве Брянской области.

«Чиновники должны понести персональную ответственность за то, что в домах горожан оказалось холодно. Вопиющий случай — переходящая из года в год проблема с котельной ЗАО „Промбетон“ в Бежицком районе Брянска. Пока власть не вмешалась, в квартирах были еле тёплые батареи. Вопрос надо было проработать на этапе подготовки к зиме, выяснить, какие и где задвижки требуется открыть. Чиновники призваны контролировать ситуацию», — напомнил Николай Денин.

Анатолий Кистенёв заверил, что даст действиям подчинённых соответствующую оценку. Претензии к хозяину котельной горадминистрация уже изложила в заявлении, поданном в прокуратуру.

Говорилось на встрече и о многочисленных жалобах, поступающих от горожан на управляющие компании «Жилкомсервис» и «МКС-Брянск». Бороться с их произволом граждане могут в рамках законодательства несколькими способами, к примеру, оспаривая действия управляющей компании в суде или вообще отказавшись от её услуг.

ЖКХ, Брянск
20 января 2014 года