Совместное российско-белорусское предприятие развивается

Сегодня Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с генеральным директором ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерием Сулеевым.

Речь шла об итогах 2013 года и планах предприятия.

На совместном с белорусами предприятии в ушедшем году освоили изготовление новых узлов и деталей для зерноуборочных комбайнов. Это повысило уровень локализации производства. Это важно, поскольку переходить постепенно от сборки к изготовлению и сборке — стратегическая задача компании.

На предприятии начали собирать моторные блоки, изготавливать подмоторные рамы, освоили выпуск новой модели зерноуборочного комбайна КЗС-10К, создав дополнительный участок для сборки его и некоторых узлов.

В 2013 году на предприятии получили работу ещё 38 человек. Таким образом, штат работников увеличился значительно: сейчас здесь трудится около 190 человек.

Валерий Сулеев сообщил Губернатору, что разработана программа на 2014 год, в соответствии с которой на предприятии планируют не менее чем на 10% увеличить объем выпускаемой продукции, а объём реализуемой — почти на 30, выйти на новые рынки сбыта. Развитие производства продолжится.

Промышленность, Союзное государство
17 января 2014 года