Безопасность жизнедеятельности и правопорядок на контроле Губернатора

В связи с трагическими событиями в Волгограде на территории Брянской области проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической устойчивости объектов особой важности, мест массового пребывания граждан и других объектов возможных террористических посягательств в период новогодних и рождественских праздников.

Под председательством Губернатора Николая Денина на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Брянской области рассмотрена обстановка в регионе, выработаны и поставлены задачи органам исполнительной власти области, правоохранительным структурам.

Организовано дежурство руководящего состава и дополнительных сил на объектах особой важности, на усиленный вариант переведены правоохранительные органы, организовано дежурство в Администрации Губернатора и Правительства Брянской области для контроля за ситуацией и координации работы.

По указанию Губернатора осуществлена проверка обеспечения охраны железнодорожных вокзалов, автостанций и других объектов. Приняты меры к устранению выявленных недостатков.

За прошедший период с 31 декабря 2013 года по 9 января 2014 года на территории региона не допущено чрезвычайных ситуаций, экстремистских проявлений, преступлений террористической направленности. При проведении новогодних утренников и других мероприятий с массовым участием детей не допущено каких-либо происшествий, повлекших причинение вреда здоровью детей.

Вместе с тем, отмечается значительное количество пожаров, дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами.

Совершенные за период праздников преступления в основном носили бытовой характер.

В дни новогодних и рождественских выходных отмечено массовое применение пиротехнических средств, при этом пострадавших нет.

По указанию Губернатора будут продолжены антитеррористические мероприятия, приняты максимальные меры по устранению имеющихся недостатков в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

Антитеррористическая комиссия, Правопорядок
9 января 2014 года