Оборудование для больницы

22 ноября заместитель Губернатора Анатолий Теребунов посетил ГБУЗ «Фокинская городская больница им. В. И. Гедройц» и принял участие в церемонии передачи лечебному учреждению средств, которые выделило ЗАО «Мальцовский портландцемент» для приобретения медицинского оборудования.

На благотворительное пожертвование «Мальцовского портландцемента», которое составило 300 тыс. рублей, больница закупит для отремонтированного отделения операционный стол, световое оборудование, а также медицинский инструментарий для проведения хирургических операций. Средства вручил технический директор предприятия Сергей Бычков.

За период сотрудничества больницы с ЗАО «Мальцовский портландцемент» в 2010 году была отремонтирована малая операционная и приобретено лапароскопическое оборудование на сумму 720 тыс. руб. К празднованию 110-летия больницы подарен принтер.

Здравоохранение, Дятьковский район
22 ноября 2013 года