Новый детский сад в Выгоничах построен

19 ноября Губернатор Николай Денин встретился с главой Выгоничского района Виктором Талызиным и главой райадминистрации Ириной Швецовой.

Одной из главных тем стало открытие в посёлке нового детского сада на 140 мест. По информации Ирины Швецовой, его планировали сдать только в 2016 году, однако малыши сюда придут сразу после предстоящих новогодних праздников. Решение о завершении объекта в более короткий срок было принято Губернатором Николаем Дениным.

Работы по строительству, монтажу внутренних коммуникаций, установке мебели, игрового оборудования, оснащению пищеблока проводились за счёт средств из нескольких источников: из федерального, регионального и муниципального бюджета, причём из первых двух деньги практически поступали в соотношении 50 на 50.

Группы дошкольников набраны, штат образовательного учреждения укомплектован. Полностью подготовлен к запуску бассейн, закончены все работы по благоустройству прилегающей к детскому саду территории.

Детские сады, Выгоничский район
20 ноября 2013 года