Оперативное совещание

Состояние пожарной безопасности объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей на территории Брянщины обсудили на очередном оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого.

Анализируя противопожарное состояние объектов социальной сферы, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев отметил высокий уровень безопасности учреждений образования и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей. В учреждениях здравоохранения выявлены нарушения в системе противопожарной защиты. Региональному департаменту здравоохранения поручено проконтролировать устранение этих нарушений в определенные сроки.

Руководители департаментов образования и науки, здравоохранения, семьи, социальной и демографической политики Брянской области проинформировали собравшихся о комплексе противопожарных мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности подведомственных учреждений.

В частности, все объекты оборудованы исправными системами пожарной сигнализации. Выявляемые неисправности, возникающие в процессе эксплуатации, устраняются.

В обязательном порядке в учреждениях социальной сферы проводится пропаганда мер пожарной безопасности, организуются противопожарные инструктажи с персоналом, осуществляются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

МЧС, Образование, Социальная защита населения
19 ноября 2013 года