Открылся «АЭРО ПАРК»

8 ноября на улице Объездной в Брянске состоялось открытие крупнейшего в регионе торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК». Проект реализует инвестиционно-финансовая компания «БинВест».

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, заместитель Губернатора Андрей Пономарев, другие руководители области и города.

Еще несколько лет назад большие торговые центры украшали только мегаполисы. В малых городах своеобразным центром торговли всегда оставался рынок.

«Открытие нового торгово-развлекательного центра говорит о росте благосостояния населения, — сказал Александр Касацкий, — его покупательской способности, об улучшении качества жизни в целом. Теперь люди могут отказаться от поездок за покупками в столицу, все можно будет купить здесь».

Объем инвестиций в строительство торгового центра составил более 2 млрд. рублей. ТРЦ общей площадью более 113 тыс. кв. метров объединяет под одной крышей около 200 международных и федеральных брендов.

ТРЦ «АЭРО ПАРК» — это первая очередь в составе суперрегионального торгово-делового кластера «АЭРО ПАРК Сити», где на территории 29 га в ближайшие три года будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью свыше 240 тыс. кв. метров. Объем инвестиций оценивается в 10 млрд. рублей.

Инвестиции, Экономическое развитие
8 ноября 2013 года