Проект реконструкции усадьбы А. К. Толстого

Принято решение по утверждению эскизного проекта фасадов и кровли главного усадебного дома музея-усадьбы А. К. Толстого в селе Красный Рог Почепского района.

В начале октября состоялось очередное заседание общественного градостроительного совета при Губернаторе Брянской области.

В числе вопросов повестки дня обсуждался проект реконструкции фасадов и кровли главного строения усадьбы, который был предложен архитектором-реставратором Александром Перовым. Были представлены исторические фотографии и проектные материалы, а также выполненные заслуженным архитектором России Василием Городковым варианты эскизов, которые лягут в основу детальной разработки проекта. В прениях по проекту выступили ведущие архитекторы региона.

Восстанавливаться будет не только главное здание, но и весь усадебный ансамбль: партер, вход, рассматривается возможность установки бюста писателя на входе в парк.

Проект Александра Перова поддержан единогласно.

Все проектные материалы опубликованы на сайте регионального департамента строительства и архитектуры: http://www.archigrados.ru

Строительство, Почепский район
23 октября 2013 года