Брянская область открыта для инвестиций

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с председателем совета директоров украинской компании «Талан» Николаем Лавриком и генеральным директором компании Андреем Лавриком. Во встрече также принимали участие заместитель Губернатора Андрей Пономарев, директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов, начальник областного управления имущественных отношений Наталья Карева.

Компания «Талан» с 1923 выпускает специальную обувь. «Талан» — это группа предприятий легкой промышленности, которые выпускают 2,5 млн. пар спецобуви в год, а также спецодежду для ведущих предприятий нефтегазодобывающей и химической промышленности, черной и цветной металлургии, предприятий машиностроения и металлообработки, транспорта и энергетики, строительства и сельского хозяйства, силовых министерств и ведомств.

Развитая сеть филиалов компании, работающих в крупных промышленных городах Украины и России, странах СНГ и Прибалтики, на Балканах, Кубе и в Европе, постоянно предлагает клиентам широкий ассортимент продукции.

В самых ближайших планах компании — строительство предприятия по производству спецобуви в Брянской области. Как заявил председатель совета директоров компании «Талан» Николай Лаврик, наш регион выбран для вложения инвестиций не случайно. «Брянская область открыта для инвестиций, поскольку руководством региона создан благоприятный инвестиционный климат», — подчеркнул бизнесмен.

В настоящий момент инвестор определяется с местом для открытия нового производства. Будет ли это Брянск или район области, по словам Николая Лаврика, не принципиально. Главное, чтобы здание, которое будет построено или реконструировано, отвечало технологическим требованиям. Инвестором планируется привлечь более 300 млн. рублей. На производстве будет занято примерно 350 — 380 человек.

Инвестиции, Промышленность
8 октября 2013 года