Брянская область участвует во Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!»

14 сентября в Брянской области прошли субботники. В них, по предварительной информации, приняло участие более 110 тысяч человек. Только в Брянске было собрано более 65 машин мусора. Для детишек микрорайона Московского в Бежице была установлена пластиковая горка, жители города высаживали во дворах деревья.

Как уже сообщалось, субботники приурочены ко Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», которую организует с 14 по 21 сентября экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с проектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформы ВПП «Единая Россия». Акция также поддержана Росприроднадзором и внесена в план мероприятий в рамках 2013 года — Года охраны окружающей среды.

Цель акции — сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

ЖКХ, Экология и природопользование
14 сентября 2013 года