Меню
Справка
Обычная версия
Закрыть меню
Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Губернатор настаивает на сокращении неэффективных расходов
 
2260
2261
2262

Исполнение бюджета и планирование работы в следующем году стали одними из ключевых тем сегодняшнего заседания Президиума Правительства Брянской области.

«Есть требования, которые установлены майскими президентскими указами обязательства, в частности, по повышению до среднего по экономике уровня зарплат бюджетников, и есть одновременно серьёзное уменьшение налоговых поступлений. К примеру, только ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» не доплатило в казну в этом году налога на прибыль 1,8 млрд. рублей! Это колоссальная сумма. Всем понятно, что финансисты, верстая областной бюджет, расписывая статьи, рассчитывали на эти деньги.

Ситуация сложная, но, убеждён, не критическая. С аналогичными проблемами столкнулись практически во всех субъектах Российской Федерации: «плюс» к уровню прошлого года по налогу на прибыль по стране – это единичные случаи.

Сокращения расходов не избежать. Но, особо подчёркиваю, это не должно отразиться на простых жителях Брянщины, – потребовал Николай Денин. – Придётся, возможно, в каких-то программах ужаться, но, повторяю, не социальных».

«Коллеги, необходимо продолжать снижать неэффективные расходы, изыскивать внутренние резервы, - обратился к своим заместителям глава области, – регион обязан и выполнит обязательства, взятые на себя перед гражданами и руководством страны».

Обсуждались также вопросы осеннего сева, подготовки областного центра к празднованию 70 годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и  проведения ярмарок выходного дня. Губернатор поручил организовать их не только в Брянске, но и в районах.

Бюджет, Заседание президиума Правительства, Сельское хозяйство, Торговля
Пресс-служба Губернатора и Правительства области
9 сентября 2013 года