Музей-усадьба Ф. И. Тютчева преображается

1954

17 августа Губернатор Николай Денин посетил музей-усадьбу Ф. И. Тютчева в Овстуге. Заместитель Губернатора Анатолий Теребунов, первый заместитель директора департамента культуры Брянской области Юрий Карпенко ознакомили Губернатора с ходом ремонтных работ.

В усадьбе пешеходные дорожки уложили тротуарной плиткой, уложено более шести тысяч метров квадратных. Из областного бюджета на эти цели будет истрачено более 19 миллионов рублей. На главном усадебном доме перекрыли крышу (около четырех миллионов рублей).

В летний период музей-усадьба зарабатывает на посетителях около 300 тысяч рублей в месяц. Эти средства тоже идут на ремонтно-восстановительные работы усадьбы.

Обсудили планы ремонтно-восстановительных работ музея-усадьбы на перспективу.

Культура, Жуковский район
19 августа 2013 года