О развитии социальной инфраструктуры

12 августа состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководителями Рогнединского района.

Глава администрации Александр Дороденков и председатель райсовета Алексей Казаков проинформировали главу региона о развитии социальной инфраструктуры. Сдан в эксплуатацию капитально отремонтированный социально-культурный центр в селе Шаровичи. Работы здесь велись поэтапно с 2010 года. В здании разместились библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, почта, администрация, кабинет участкового уполномоченного полиции. В этом году из бюджета области району выделено 10 млн. рублей на реконструкцию детского сада в селе Гобики. По окончании работ — к 1 сентября — в нём откроют дополнительную группу. Детский сад сможет приняться уже не 20, а 45 детей.

В ходе встречи обсуждалась перспектива строительства новой школы на 120 учеников в Гобиках. По поручению губернатора в ближайшие дни для выбора площадки под объект и уточнения других деталей в Рогнединский район выедет директор профильного департамента Владимир Оборотов.

Детские сады, Строительство
13 августа 2013 года