Для укрепления духа и тела

16 июля Губернатор Николай Денин посетил ряд строящихся объектов в Володарском районе Брянска.

Оба они находятся в микрорайоне Новостройка.

Храм во имя Великомученика Георгия Победоносца начали возводить в 2010 году. Он станет первым и пока единственным храмом в Володарском районе. И священнослужители, и прихожане очень ждут его открытия: каждое воскресенье рядом с ним проводятся богослужения.

Из Волгодонска привезли купол церкви. Строят её на пожертвования граждан. Помощь оказывают предприятия и организации Брянска.

Строительно-монтажные работы планируют завершить к 17 сентября — Дню города, передать сооружение Брянской Епархии — к концу этого года. Возле здания со временем сделают детскую площадку.

Николай Денин отметил особое значение, которое приобретает в наши дни строительство соборов и церквей: «Это надо, прежде всего, будущим поколениям. Можно долго искать национальные идеи, говорить о патриотизме. Во все времена наш народ был силён духовно и физически. Вера помогала выстоять в трудную минуту. Развивались массовый спорт и физкультура. Мы обязательно должны предлагать сегодняшним ребятишкам альтернативу, думать об их нравственном и физическом здоровье. Иначе будут только улица, алкоголь, табак и наркотики».

Вместе с заместителем председателя Брянской областной Думы Анатолием Бугаевым Губернатор также осмотрел строящийся возле спорткомплекса «Брянск» бассейн. ООО «Монолит» уже освоило на объекте 50 млн. рублей. В этом году из федерального бюджета на приобретение оборудования для бассейна выделено 12,5 млн. рублей.

Сейчас работы временно не ведутся: возникли трудности с их финансированием. Губернатор принял решение продолжить строительство бассейна, привлекая кредитные ресурсы.

Религия, Строительство, Физическая культура и спорт
17 июля 2013 года