Подготовка ко Дню памяти и скорби

Сегодня Губернатор Николай Денин провел совещание с членами регионального правительства.

Обсуждался ход подготовки запланированной на 22 июня акции Памяти, посвященной началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Зажги свечу». Также обсуждались рабочие вопросы, связанные с проведением общественно-православной акции, посвящённой Дню памяти и скорби, на мемориальном комплексе «Хацунь» (ее начало запланировано на 9:00 22 июня).

Обсуждался также план проведения Международного фестиваля славянских народов

«Славянское единство — 2013». Напомним, фестиваль пройдет 29 июня у Монумента Дружбы на стыке границ России, Украины и Белоруссии. Принимающей стороной в нынешнем году выступает Украина.

Воинский долг, Культура
18 июня 2013 года