X Гомельский экономический форум

Делегация Брянской области во главе с заместителем Губернатора Брянской области А.А. Пономаревым приняла участие в X Гомельском экономическом форуме и XIV Международной универсальной выставке-ярмарке «Весна в Гомеле»

Правительство Брянской области всегда придавало особое значение развитию связей с Республикой Беларусь. В рамках межрегионального и приграничного сотрудничества между Правительством Брянской области и Гомельским областным исполнительным комитетом с 16 по 18 мая 2013 года в городе Гомель (Республика Беларусь) делегация Брянской области во главе с заместителем Губернатора Брянской области А.А. Пономаревым приняла участие в X Гомельском экономическом форуме и XIV Международной универсальной выставке-ярмарке «Весна в Гомеле».

В данных мероприятиях также принимали участие представители Белоруссии, России, Украины, Германии, Австрии, Польши, Италии, Словакии, Ирана и т.д.

На выставке — ярмарке была представлена общая областная экспозиция, организованная Департаментом экономического развития Брянской области и Центром координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, образованном на базе ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд», которая освещала промышленно-производственный, инвестиционный потенциал области и демонстрировала продукцию 12 малых и средних предприятий нашего региона. Экспозиция Брянской области была самой представительной среди экспозиций других регионов Российской Федерации и отмечена памятными дипломами организаторов выставки.

Особый интерес со стороны Белорусских предпринимателей, участников и гостей выставки вызвали: ТНВ «Сыр Стародубский», ООО «Глинопереработка», «Жуковский завод технологического оборудования», ООО «Брянский завод теплоизоляционных материалов» и др.

Во Дворце Румянцевых-Паскевичей г. Гомель состоялась встреча председателя Гомельского облисполкома В.А. Дворника с руководителями официальных делегаций, представителями дипломатических миссий, где заместитель Губернатора Брянской области А.А. Пономарев выступил с приветственным словом, в котором подчеркнул, что отношения Республики Беларусь и Брянской области в настоящее время последовательно продвигаются по пути интеграции. Также отметил, что проведение таких широкомасштабных мероприятий даёт дополнительный импульс для продвижения продукции Брянской области на рынок Белоруссии.

В ходе работы X Гомельского экономического форума делегация Брянской области приняла участие в пленарном заседании и в работе секции «Малый и средний бизнес: условия устойчивого развития», где с информацией о проводимых мероприятиях по развитию приграничных территорий Брянской области и с предложениями о совместных мерах по стимулированию и поддержке малого и среднего бизнеса Брянской и Гомельской областей выступил директор департамента экономического развития Брянской области Г.С. Сафонов.

Малый бизнес, Союзное государство, Экономическое развитие
Департамент экономического развития Брянской области