Посещение санатория «Домашово»

12 мая Губернатор Николай Денин, его заместитель Николай Симоненко, директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко, глава Брянского района Александр Емельянов посетили государственное автономное учреждение здравоохранения «Санаторий „Домашово“ для детей с родителями».

Санаторий включает в себя комплекс зданий: столовую, спальный корпус, административный и лечебный корпус с бассейном.

ГАУЗ «Санаторий „Домашово“ для детей с родителями» оснащено современным медицинским оборудованием: диагностическим, лечебным и реабилитационным. Имеются кабинеты электролечения, теплолечения, криосауна, галокомплекс, грязелечебница, водолечебница с различными видами лечебных ванн.

Прием и лечение ведут врачи следующих специальностей: терапевт, педиатр, детский гастроэнтеролог, детский кардиолог, гинеколог, физиотерапевт, стоматолог.

Глава региона ознакомился с готовностью лечебного учреждения к очередному приему отдыхающих, осмотрел благоустройство территории, указал на некоторые недостатки.

Александр Емельянов передал в дар санаторию картину «Утро туманное, утро сырое», которую вручил главному врачу Анатолию Курилову. На полотне художника Вл. Зайцева изображен живописный уголок Брянщины.

Здравоохранение, Брянский район
13 мая 2013 года