Поздравление с Днем местного самоуправления

Уважаемые руководители и сотрудники органов местного самоуправления, члены ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области»!

От имени Правительства Брянской области поздравляю Вас с Днем местного самоуправления, который в нынешнем году — 21 апреля — отмечается впервые! Он приурочен к изданию в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало становлению российского законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня уже никого не надо убеждать, что местное самоуправление — магистральный путь развития демократии в России.
Важнейшая функция местного самоуправления — выражение и защита интересов населения муниципальных образований, совершенствование диалога представителей власти и жителей.

Вами накоплен большой опыт построения эффективного местного самоуправления на Брянской земле. Ваши энергия и дела направлены на обеспечение стабильности, роста экономики и благосостояния земляков. Только этим можно завоевать неподдельный авторитет в их глазах.

Правительство области поддерживает и будет поддерживать местное самоуправление. Только слаженной совместной работой мы сможем защищать и продвигать интересы граждан.

Желаю Вам успехов в реализации всего доброго и полезного! Пусть все Ваши созидательные дела находят неизменный отклик в сердцах людей!

Губернатор Н. В. Денин

Местное самоуправление, Совет муниципальных образований