Неуд за содержание

Городские чиновники не сдали экзамен на чистоту.

В субботу, 6 апреля, глава области предложил совершить прогулку в самом центре Советского района исполняющему обязанности главы администрации Брянска Анатолию Кистенёву, главе Брянска Александру Ковалёву, директору департамента ТЭК и ЖКХ Егору Носову, председателю городского комитета по ЖКХ Виктору Зайцеву и дизайнеру Александру Панченко.

Увиденное вдоль тротуара на бульваре Гагарина, в сквере за стадионом «Динамо», на обочине по улице Горького, непосредственно на Театральной площади и площади Партизан вызвало у Губернатора недоумение и гнев: переполненные урны, пустые бутылки, горы смешанного с грязью снега, сломанные скамейки, выщербленная плитка, отколотые мраморные пластины у символических пушек возле краеведческого музея и разбитые основания уличных фонарей у драмтеатра.

Николай Денин подверг жёсткой критике бездействие городских властей, обязанных следить за порядком: «В хорошем колхозе бывает чище! И это, так сказать, столичный район, места центральнее некуда. Требую немедленно убрать мусор, вычистить город».

ЖКХ, Брянск
8 апреля 2013 года