Паводковая обстановка в автомобильных пунктах пропуска

Центральным территориальным управлением Росграницы на базе отдела администрирования пунктов пропуска создана рабочая группа по мониторингу и оперативному реагированию на складывающуюся обстановку в автомобильных пунктах пропуска, расположенных на участке российско-украинской государственной границы в пределах Центрального федерального округа.

Возглавляет рабочую группу заместитель руководителя ЦТУ Росграницы Михаил Смирнов.

В течение февраля — марта этого года ЦТУ Росграницы рассмотрена готовность пунктов пропуска к работе в весенне-летний период, уточнены планы взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций в пунктах пропуска, проведены рабочие совещания с участием директоров Брянского и Белгородского филиалов ФГКУ Росгранстрой.

Кроме того, определены пункты пропуска, в которых последствия паводка могут нарушить их деятельность. В частности, с учетом прогноза паводковой обстановки проведен мониторинг МАПП Погар (Брянская область), находящегося по географическим условиям в зоне паводка.

Представителями ЦТУ Росграницы, и.о. руководителей администраций пунктов пропуска в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях совместно с подразделениями филиалов ФГКУ Росгранстрой с 1 апреля т.г. проводится ежедневный мониторинг обстановки в пунктах пропуска.

Напомним, в регионе деятельности ЦТУ Росграницы (Центральный федеральный округ) функционирует 17 автомобильных пунктов пропуска, из них: в Брянской области — 4, Курской — 3, Белгородской — 8, Воронежской — 2.

Брянская таможня, МЧС, Паводок, Чрезвычайная ситуация, Погарский район
4 апреля 2013 года