На страже закона

Состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области и антитеррористической комиссии Брянской области

Его провёл Губернатор Николай Денин. В заседании приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов.

Старший помощник прокурора Брянской области Игорь Шевцов проинформировал собравшихся о мерах, принимаемых правоохранительными органами и органами местного самоуправления по противодействию политическому и религиозному экстремизму, недопущению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, о том, как исполняется на территории области законодательство, запрещающее использование информационные ресурсы, в том числе сеть Интернет, для распространения идей экстремизма и терроризма, сведений, оказывающих негативное влияние на духовное и нравственное развитие несовершеннолетних и молодежи.

С докладами также выступили начальник центра по противодействию экстремизму управления МВД России по Брянской области Алексей Жук, заместитель начальника управления ФМС России по Брянской области Сергей Григоренко, начальник отдела управления ФСБ России по Брянской области Александр Ефремов.

Рассмотрены были вопросы исполнения предприятиями топливно-энергетического комплекса федерального закона «О безопасности объектов ТЭК» и совершенствования работы антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Итоги работы муниципальных АТК в 2012 году подвёл помощник Губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Брянской области Александр Страздин.

Антитеррористическая комиссия, Координационное совещание по обеспечению правопорядка
29 марта 2013 года